欢迎登录吉林“互联网+公安”综合服务平台 2019年3月26日 星期二
当前位置:首页 > 咨询中心
  • 1504329**** 2019-03-26 13:46:55

    港澳通行证可以异地办理了是嘛 2月份在公安局登记了居住信息,要等半年后拿到居住证,现在新政策是可以异地办理港澳通行证了是嘛,也就是不用等半年了?

  • 出入境管理局 2019-03-26

    您好!来信收悉!欢迎您使用“互联网+公安”综合服务平台对于您咨询的问题现回复如下: 我们的工作人员已经与您进行了电话沟通,因新政策暂定于4月1日实施,所以关于异地办理出国证件是否需要居住证,请于4月1日以后拨打吉林市出入境管理局咨询电话进行咨询。电话为0432-6482 0322。 欢迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持!

  • 1808862**** 2019-03-26 13:18:58

    青岛的身份证,即将到期,能否在长春更换 您好,我的身份证是青岛市的,户口也在青岛,现在在长春市工作,也在长春购入房产一处,请问能否在长春市办理身份证更换?

  • 户籍大队 2019-03-26

    您好!来信收悉。对于您来信咨询情况,现回复如下:已电话与您本人取得联系,您可以在长春办理异地身份证,如果您在单位宿舍居住,需持单位介绍信到管区派出所办理;如在房产处居住,需持房产手续到管区派出所办理。如有不详之处可电话咨询政务大厅:81165070。 特此回复,感谢您对公安工作 的关心与支持!

  • 1864383**** 2019-03-26 12:30:36

    撤销车辆违章信息需要多长时间? 3月6日,朝阳区交警支队的工作人员电话告知我,对已经重复录入的处罚尽快解决,可20天了还没解决,我咨询一下,对这类问题的解决,办理时限是多久?

  • 朝阳区大队 2019-03-26

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:经系统查询您的吉J925M3小型普通客车与2019年03月01日在自由大路被上传2次违法记录,我大队已申请报批,很快就能撤销一条,忘耐心等待,若有疑问可直接拨打电话13009003117我们会竭诚为您服务,在特此回复。感谢您对吉 林公安工作的关心和支持。

  • 1874461**** 2019-03-26 10:28:59

    增加 c 1驾驶证扣6分增加B 2实习期多长时间

  • 松原交警支队 2019-03-26

    您好,来信收悉,现针对于您的提问,回复如下: 实习期期限与您增驾前是否存在扣分记录无关。B2驾驶证自下证后的一年内如未记满6分,实习期为1年;反之,若一年内记满6分,实习期则延长一年,实习期则为2年。 感谢您对吉林公安工作的支持,谢谢!

  • 1520430**** 2019-03-26 09:14:08

    如何开无犯罪记录证明 需要无犯罪记录证明,需要去哪里办理,还是可以在网上申请

  • 户政管理支队 2019-03-26

    您好,来信收悉,答复如下: 根据吉公办字【2015】26号文件,《关于改进公安派出所出具证明有关事项的通知》违法犯罪记录属公安机关内部掌握情况,原则上公安机关不得为其他单位或个人出具违法犯罪记录核查证明,人民法院、人民检察院在查办案件、公证机构在进行公证核实、人社部门在公务员招 考、兵役机关在征兵考核、部分特殊行业在招录工作人员时需要了解违法犯罪情况的,可由工作人员持单位介绍信及本人有效证件,到公安派出所进行核实。对确有需要的,公安派出所出具核实证明。我市居民在办理出国(移民)手续、省外相关权益业务,以及有明确法律规定应当出具无违法犯罪核查证明的,公安派出所应当出具。 感谢您对吉林公安的关心和支持。

  • 1864374**** 2019-03-26 09:12:21

    户口本丢失补办 你好请问一下我的户籍是西安区灯塔乡的,户口本找不到了补办需要什么?

  • 仙城分局 2019-03-26

    您好,来信收悉。对于您来信咨询的问题,现回复如下:请您携带居民身份证原件到仙城分局办理,特此回复。感谢您对吉林省公安业务的支持!!!

  • 1303934**** 2019-03-26 08:56:54

    兴业派出所马振宇不给老百姓深渊,拒不办案 我想问问省厅同志,证据不足是什么意思?我知道犯罪嫌疑人是谁,家住哪,还有视频监控录像,我想问问你们还想要啥证据,犯罪嫌疑人都到派出所要跟我和解我没同意,就不给我办理案子了,我想问问警察同志还想要啥证据

  • 兴业街派出所 2019-03-26

    您好!来信收悉。对于您来信咨询的情况,现回复如下: 您好,您的案件目前还在侦办中,按照您之前提供的嫌疑人信息,民警已经找到,但经当事人辨认并不是嫌疑人,您也多次的到派出所向民警提出要和解,并不是要求抓紧结案,如果您对案件有什么问题提出,您可以随时拨打办案民警马振宇电话15904 403265,也可以拨打派出所电话0431-82699110。您还可以本人到兴业街派出所来与民警沟通案件并提供新的案件线索,我们一定会对您的案件高度重视,争取早日破案。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持!

  • 1308920**** 2019-03-26 08:29:08

    身份证咨询 你好请问我原来身份证是龙山区的,现在户口迁到我的家园了,身份需要换一下需要什么?

  • 仙城分局 2019-03-26

    您好,来信收悉。对于您来信咨询的问题,现回复如下:请您携带居民身份证或户口本原件到仙城分局办理,特此回复。感谢您对吉林省公安业务的支持!!!

  • 1394338**** 2019-03-26 08:04:59

    C1驾驶证实习期到期以后用不用换证 C1驾驶证实习期到期以后用不用换证。如何办理。

  • 车辆管理中队 2019-03-26

    您好,来信收悉。 针对您以上咨询的问题,现答复如下: C1驾驶证实习期到期后无需换证,在驾驶证有效期满前90天换证即可。 如您还有其他问题,请拨打电话0433-7500027咨询。 您对回复内容有任何建议或意见请拨打珲春市公安局“互联网+公安”综合服务平台办电话04337 714146。 感谢您对吉林公安工作的支持。 2019年3月26日

  • 1590442**** 2019-03-26 07:55:55

    A2驾驶证扣分怎么学习 A2驾驶证扣分怎么学习,A2驾驶证扣分怎么学习,A2驾驶证扣分怎么学习,A2驾驶证扣分怎么学习

  • 长春交警支队 2019-03-26

    您好!来信收悉。对于您来信中反映的情况,答复如下:驾驶证计分周期到了后,去你驾驶证属地交警大队学习,本人携带驾驶证去即可。特此回复,感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

  • 1365430**** 2019-03-26 07:07:37

    产权 我想取产权房主在国外怎么能把产权取回来呢

  • 汽车经济技术开发区分局 2019-03-26

    您好!来信收悉。对于您咨询的问题现回复如下: 由于您咨询的问题不属于公安机关管辖范围,建议您到房屋产权交易中心详细咨询。由此给您带来不便,敬请谅解! 特此回复,感谢您对吉林公安工作的关心与支持。

  • 1350471**** 2019-03-26 06:55:37

    电子身份证 请问电子身份证,驾驶证.在外省能用吗?全国可以通用吗?谢谢!

  • 南关区分局 2019-03-26

    您好,来信收悉。对于您在来信中反映的情况,现回复如下:您所说的电子身份证、驾驶证属于我平台中证照管家服务模块。由于我平台为吉林“互联网+公安”综合服务平台,目前尚未与外省进行数据对接。所以不可以在外省使用,更达不到全国通用,仅可在吉林省使用,请您谅解。特此回复,感谢您对吉林公安工 作的关心和支持。 2019年3月26日 8时9分

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页