欢迎登录吉林“互联网+公安”综合服务平台 2017年3月26日 星期日
当前位置:首页 > 咨询中心
请先登录,再进行咨询。 出入境热点问题 法制热点问题 户政热点问题 交警热点问题 治安热点问题
  • 1834321**** 2017-03-24 16:00:43

    农安得在吉林市有房子想办理居住证 农安得在吉林市有房子想办理居住证

  • 昌邑分局 2017-03-24

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下: 办理居住证,需持本人户口本、身份证以及房屋租赁合同、房屋产权证、购房合同或者房屋出租人、用工单位、就读学校出具的住宿证明等相关可证明办证人在本市居住满180天的证明文件,到居住地辖区派出所办理。

  • 1862675**** 2017-03-24 14:32:09

    亲属关系证明 如何开具我(孙女)和我奶奶亲属关系证明,需要什么手续

  • 永吉县公安局 2017-03-24

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询开具亲属关系的情况,现回复如下,根据吉公办字(2015)56号文件关于改进公安派出所出具证明有关事项的通知和吉公办字(2015)69号文件关于进一步改进和加强公安派出所出具证明工作的通知的相关规定,亲属关系证明需到户籍所在地派出所出具(仅限曾经同户 人员之间证明亲属关系),派出所依据人口信息管理系统或《常住人口登记表》及户籍档案登记信息出具。无依据可查的不予出具。特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

  • 1371880**** 2017-03-24 14:14:57

    港澳再次签注 公众号上港澳再次签注怎么办不了,总是让我

  • 出入境管理局 2017-03-24

    您好!感谢您的提问。 您也可以在 吉林“互联网+公安”综合服务平台办理。

  • 1514316**** 2017-03-24 13:25:03

    身份证办理完毕后多久才能在户籍上更新照片 身份证办理完毕后多久才能在户籍上显示照片

  • 户政管理大队 2017-03-24

    您好!来信收悉。特回复如下:对于您来信中咨询的事项,抚松县公安局户籍科通过电话与您进行沟通,特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。回复时间2017年3月24日

  • 1330431**** 2017-03-24 12:01:27

    长春市有关于儿童乘坐副驾驶的相关规定吗? 长春市有关于儿童乘坐副驾驶的相关规定吗?

  • 长春交警支队 2017-03-24

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下: 长春市没有关于儿童乘坐副驾驶的相关规定。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

  • 1556872**** 2017-03-24 11:19:55

    孩子落在父亲籍后,要转母亲户籍怎么办理 新生儿落在父亲籍后,如果为了孩子上学想转母亲户籍需要怎么办理,或者有什么条件限制吗?

  • 新立城派出所 2017-03-24

    您好,来信收悉!以居住地为准,人户合一。

  • 1870190**** 2017-03-24 10:31:38

    户口迁移问题 我和老公都是外地户口,我是松原户口,老公是辽宁省户口。结婚后我们在长春贷款买房,购房合同和房产证写的是我的名字。我不迁户口的情况下我老公可不可以单独把户口落到房子上?

  • 户籍大队 2017-03-24

    您好,来信收悉,您所咨询的情况按照吉林省户口管理办法规定,可以把你爱人户口落到房子上,需要双方户口簿、身份证、结婚证、购房合同和房产证、购房发票、贷款合同等手续,到宽城区政府政务大厅二楼公安办理。感谢您对吉林公安工作的支持。2017年3月24日。

  • 1832006**** 2017-03-24 10:23:36

    身份证异地可以办理吗? 我的户口是外地的,身份证丢了,请问外地可以在白城补办身份证吗?

  • 洮北分局 2017-03-24

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的问题,现回复如下:请您携带《居民户口簿》或本人《居民身份证》、《机动车驾驶证》等带彩色照片的原件之一及复印件,到洮北公安分局身份证办理大厅即可申请办理居民异地身份证,特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持!

  • 1868668**** 2017-03-24 09:54:30

    我能帮我爱人和孩子预约办理护照么 我能帮我爱人和孩子预约办理护照么~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

  • 延伸受理点 2017-03-24

    您好,感谢您对吉林省互联网+公安的支持。您可以帮您爱人和孩子预约办理护照。为了方便您办理护照,您可以手机微信关注“吉林公安”点击微警务,进行注册,登录后,进行护照办件预约。按照您约定的时间来到就近的预约办件单位,节省您排队时间。如还有疑问请拨打我们的咨询电话89617860.

  • 1868666**** 2017-03-24 09:28:22

    居住证 在长春工作已有6-7年,想办暂住证,在彩宇派出所派管辖的片区租的房子,提供租房合同,社区证明等等,但是派出所户籍科一定要让在派出所登记满180天,不知道这还需要在派出所登记,不是相关规定居民在长春市居住满180就可以吗,怎么办?

  • 户籍大队 2017-03-24

    您好!来信收悉。对于您来信咨询情况,现回复如下:已电话答复本人。有固定住所且已在我市居住满180天的非本市户籍的外来人员具有申领我市居住证的资格(双阳和九台已区划,享受市区居民同等待遇无需申领居住证,榆树、德惠、农安可申领居住证)。 需本人拿身份证到派出所户籍内勤窗口填表,待外 勤民警入户调查后(租房协议或居住半年以上证明),方可办理。如有不懂可打净月分局户政大厅电话咨询:81165070

  • 1519260**** 2017-03-24 09:27:02

    身份证办理业务 您好,我办理了身份证,说是一个半月,到今天正好两个月了,我很着急用,请问还没好吗

  • 户政管理大队 2017-03-24

    您好,您的来信收悉,回复如下: 您的身份证由于指纹未能达到制证所需标准,所以身份证没有制好,我们已和工作人员联系,决定采用您之前制证所取指纹,如您同意,将给您补办加急身份证,以免影响您的正常使用。

  • 1584400**** 2017-03-24 09:00:55

    异地办理身份证 小孩户口是长岭的可以在居住地办理身份证吗,需要哪些证件

  • 四联大街派出所 2017-03-24

    您好!来信收悉。首次办理身份证只能在户籍地办理,到期换证或丢失补领可凭身份证或户口本等有效证件到居住地派出所办理。感谢您对公安工作的支持!(已与咨询人电话沟通)

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页