欢迎登录吉林“互联网+公安”综合服务平台 2017年5月28日 星期日
当前位置:首页 > 咨询中心
请先登录,再进行咨询。 出入境热点问题 法制热点问题 户政热点问题 交警热点问题 治安热点问题
  • 1514311**** 2017-05-27 17:45:24

    身份证过期了 身份证过期一个半月了,去了西营城镇派出所4次了黑龙江户籍在吉林还是异地照不了身份证,不知什么时候能照

  • 高新技术产业开发区分局 2017-05-27

    您好,来信收悉!针对您的问题,现答复如下:西营城派出所原隶属于九台区公安分局,2017年1月1日隶属转为长春新区公安分局,因为行政区划转换,户籍系统出现故障,暂时办理不了异地证,待吉林省公安厅及长春市公安局解决系统问题后方可办理。由于办理不了异地证。办理异地身份证可以本人持户口本 或本人居住证、驾驶证、学生证、单位出具的从业证明、护照等有效证件之一及复印件,到学校所在地、工作单位所在地或居住地所在派出所办理。感谢您对吉林公安的理解和支持!

  • 1394395**** 2017-05-27 16:11:25

    驾驶证 驾驶证编号在哪个位置,知道的告诉我。谢谢。

  • 吉林省白山市交通管理大队 2017-05-27

    您好,感谢你对公安工作的支持,驾驶证号在驾驶证正本和副本的上边,有“证号”字样的位置,也是本人的身份证号。

  • 1394348**** 2017-05-27 14:33:11

    女方没离婚,然后和单身男的在一起生活了, 我和我前夫离婚她就把那女的带家了,那女的还没离婚,然后她不让我看孩子不让我和孩子联系,我气氛,想问问我可以举报她重婚吗

  • 范家屯派出所 2017-05-27

    你好,回复如下:请你到管辖地派出所报案,或者咨询一下律师,谢谢你的咨询和对公安机关的支持!

  • 1335432**** 2017-05-27 14:11:08

    交通违章 车辆没有走过违章路段,怀疑车辆被套票怎么处理?

  • 吉林省吉林市公安局交通处 2017-05-27

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询报情况,现回复如下: 根据您的描述你的车辆可能被套牌了,您可驾驶怀疑被套牌的车辆,携带行驶证到支队执罚业务窗口核查。如确实被套牌,将通报交警路面加大布控,并利用电子监控设备等开展稽查。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

  • 1864282**** 2017-05-27 13:40:10

    再次签港澳通行证的准备材料 本人在异地,已经通过网上办理异地邮寄的方式再次签注港澳通行证,请问需要准备什么材料?短信也没提醒。

  • 延伸受理点 2017-05-27

    你好,来信收悉,对于您的问题现答复如下:港澳通行证二次签注邮政代办业务,由邮递专员负责上门揽件,您需要将本人身份证及港澳通行证交付于邮递员,并付邮资,谢谢你对吉林公安工作的关注,2017年5月27日

  • 1816687**** 2017-05-27 11:50:04

    我的车已经十六年了,是黄标车 我想问一下,这车还能不能过户,如果不能过户,我想报废,是怎么个程序,车值怎么算?谢谢

  • 车辆处 2017-05-27

    您好!来信收悉。 对于您来信中反映咨询的情况,现回复如下: 各地环保标准不同,如果符合标准,可以过户。 已达到国家强制报废标准的机动车,机动车所有人向机动车回收企业交售机动车时,应当填写申请表,提交机动车登记证书、号牌和行驶证。机动车回收企业应当确认机动车并解体 ,向机动车所有人出具《报废机动车回收证明》。报废的校车、大型客、货车及其他营运车辆应当在车辆管理所的监督下解体。   机动车回收企业应当在机动车解体后七日内将申请表、机动车登记证书、号牌、行驶证和《报废机动车回收证明》副本提交车辆管理所,申请注销登记。   车辆管理所应当自受理之日起一日内,审查提交的证明、凭证,收回机动车登记证书、号牌、行驶证,出具注销证明。 特此回复。

  • 1394491**** 2017-05-27 11:23:21

    我的驾照因事故被扣留了! 我都去当地事故科解了,他告诉我送到地区市了,让我等,这都半年了,还要多久啊?是不是我本人去能快一些啊

  • 通化交警支队 2017-05-27

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:已经与您电话沟通,并了解到您的问题详情,由于您的事故处理地是辉南县事故科,所以我们必须要等到上班时帮您联系辉南县事故科后方可给您满意答复。特此回复。

  • 1884432**** 2017-05-27 10:47:02

    外国人办延期 我已经开了临时住宿登记,我孩子是韩国人,投靠父母来中国,办事大厅说是不可以投靠直系亲属。

  • 出入境管理大队 2017-05-27

    您好!来信收悉。对于您来信中反映的情况,现回复如下: 按照您说明的情况来说我们没法判断能不能办理,您最好到延吉市公安局出入境接待大厅来详细说明您的情况以便更快得到解答。咨询电话:2070666 特此回复,感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 2017年5月27日

  • 1325872**** 2017-05-27 09:59:55

    驾驶证年审 现在公主岭市驾驶证没记分就不用去年审吗?

  • 公主岭交警大队 2017-05-27

    答复如下:1、B票以上的驾驶证在一个计分年度有计分的,必须到交警大队参加审验.无计分的不需审验。2校车驾驶证无论记不记分,都要参加审验。3、C1及以下驾照,如果发生交通事故,负有同等以上责任,没有吊销驾照的,必须参加年审。

  • 1373698**** 2017-05-27 09:46:28

    港澳证 我是九台户口,现工作温州,想办个人游港澳证,但是申请时只看见团队游,该怎么办?

  • 出入境 2017-05-27

    您好!来信收悉。对于您来信中反映咨询,现回复如下:您从温州回九台办理港澳等出入境证件,需本人携带身份证有效证件;想办个人游港澳证,签注种类可选个人旅游。特此回复。感谢您对公安工作的关心和支持。2017-05-27。

  • 1479434**** 2017-05-27 09:44:04

    考驾驶证 由于本人过去无证驾驶被公安机关处罚,未交罚款,已开2000元的处罚单,能否考驾驶证,是否补交罚款,是否有滞纳金。

  • 交通管理大队 2017-05-27

    您好,您咨询的问题已经收悉,您的情况暂时不能办理考取驾驶证业务,需要将罚款缴纳(超过时限应附加滞纳金)完毕后,才能进行考驾驶证。感谢您对吉林公安的关注与支持。

  • 1366447**** 2017-05-27 09:29:17

    谁能为我做主 我与家人受到了人身财产安全的威胁了,当地派出所也知道情况,我也报过警,也给立案了,可黑恶势力还在猖狂,我家也被砸了,他们还在逍遥法外。这件事谁能管啊

  • 洮南市公安局 2017-05-27

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下: 针对您反映的问题,已电话与您进行了沟通。目前,您家玻璃被砸案件,向阳派出所已受理。针对您反映的与村委会土地纠纷问题,建议您走司法程序。稍后,向阳派出所所长于双文(18043607057)将与您电话沟通,通报案件调查 情况。 洮南市公安局始终坚持严打方针,对黑恶势力等坚持露头就打,决不允许坐大成势。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页