欢迎登录吉林“互联网+公安”综合服务平台 2017年11月21日 星期二
当前位置:首页 > 咨询中心
  • 1760443**** 2017-11-21 15:18:24

    如何办理居住证呢 你好,外地的想要在这办理居住证,需要怎么办理?

  • 和龙市公安局 2017-11-21

    您好!您咨询的办理居住证申领条件:根据《吉林省居住证管理办法》之规定,居民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,即可申领居住证。公民持本人居民身份证、实际居住地住址、就业、就读等相关证明材料和一寸白底相片,到实际居住地公 安派出所申请居住证。满足办理提哦啊见的申请人持申报材料前往实际居住地派出所申报登记,派出所经核实(3日内),开具《吉林省居住证申领登记表》。申领人持证明材料、《申领登记表》到和龙市公安局户政办证大厅进行审核上报州公安局制证。自受理之日起15个工作日内发放居住证。民营企业从业人员凭用工证明申请,办理时限可缩减5个工作日。特此回复,谢谢!

  • 1707028**** 2017-11-21 15:07:44

    加油站为什么不直接给我的塑料桶里加油 我拿塑料桶去加油站加油,加油站为什么不直接给我的塑料桶里加油

  • 敦化市公安局 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中反映的情况,现回复如下:用塑料桶直接加注汽油时,汽油在塑料桶里流动磨擦,会产生静电,塑料桶是绝缘的,不能及时地将静电导除,会造成静电积聚,当静电压和桶内的油蒸汽达到一定值时,会引发爆炸,而铁桶外皮是导电的,可以把静电释放出来,所以要安全些。特此回复。感 谢您对吉林公安工作的关心和支持!20171121

  • 1584334**** 2017-11-21 15:04:58

    如何办理居住证? 我的户籍是长春市的在和龙市工作了三年,如何办理居住证?

  • 和龙市公安局 2017-11-21

    您好!您咨询的办理居住证申领条件:根据《吉林省居住证管理办法》之规定,居民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,即可申领居住证。公民持本人居民身份证、实际居住地住址、就业、就读等相关证明材料和一寸白底相片,到实际居住地公 安派出所申请居住证。满足办理提哦啊见的申请人持申报材料前往实际居住地派出所申报登记,派出所经核实(3日内),开具《吉林省居住证申领登记表》。申领人持证明材料、《申领登记表》到和龙市公安局户政办证大厅进行审核上报州公安局制证。自受理之日起15个工作日内发放居住证。民营企业从业人员凭用工证明申请,办理时限可缩减5个工作日。特此回复,谢谢!

  • 1394411**** 2017-11-21 14:32:39

    长春市万科城三期归哪个派出所管辖 长春市万科城三期归哪个派出所管辖 又是属于那个社区呢 , 期房的购房合同能不能办理居住证 希望能给个准确的信息

  • 新立城派出所 2017-11-21

    您好,来信收悉!对于您来信中咨询的情况现回复如下,万科城三期归属新立城派出所(81807021)管辖,目前万科城三期没有交房入住不能办理居住证,请您携带实际居住地手续前去办理。特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持!

  • 1394478**** 2017-11-21 14:01:56

    咨询胜利派出所 你好,我是山水文园的住户,我想办理居住证,请问怎么办理?

  • 胜利派出所 2017-11-21

    您好,请您携带本人身份证、三张照片及房照、房照持有人身份证到所在派出所办理,联系电话:6222968.感谢您的咨询,谢谢。此回复:2017年11月21日。

  • 1874336**** 2017-11-21 13:59:16

    补办户口本 麻烦您 问一下补办户口本 需要带什么材料才可以

  • 户政管理大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。您咨询的问题现回复如下: 请您携带户主的身份证到和龙市公安局户政大厅户口所在地户籍窗口申请办理。 咨询电话:0433-4223248 和龙市公安局户政大厅地址:和龙市财政局一楼

  • 1804330**** 2017-11-21 13:44:12

    敦化刑警大队的报案电话多少? 我被骗了,我想做知道敦化公安局刑警大队的报案电话是多少?

  • 敦化市公安局 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:敦化市公安局刑事侦查大队的联系电话为:0433-6570077。特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持!20171121

  • 1384338**** 2017-11-21 13:09:04

    我想异地换证请问需要带什么 ? 您好 我的驾驶证到期了 我是外地的驾驶证 请问我应该去哪里办理 ? 我都应该带些什么材料 ?

  • 吉林省交通警察大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询异地驾驶证到期换证业务情况,现回复如下: 根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》(第139号令)第五十七条规定,您可以换证,携带本人身份证、驾驶证、一寸彩色白底近期免冠照片三张、身体条件证明到延吉市公安交通警察大队业务大厅三楼驾驶证业务窗口办理 。 欢迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 二〇一七年十一月二十一日

  • 1558559**** 2017-11-21 13:05:53

    我想报考科目二 怎么办 您好 我想考科目二 请问我应该去哪里报名 ?

  • 吉林省交通警察大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询科目二考试报名业务情况,现回复如下: 您所咨询的问题按照工作规定,应该是延边州公安交通警察支队办理业务。您可以到延边州公安交通警察支队一楼业务大厅9号窗口办理,欢迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 二〇一七年十一月二十一日

  • 1894370**** 2017-11-21 13:02:37

    我想驾驶证B2增A1 您好 我想把我的驾驶证增型 请问我应该去哪里报名 ?

  • 吉林省交通警察大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询B2增A1业务情况,现回复如下: 您所咨询的问题按照工作规定,应该是延边州公安交通警察支队办理业务。您可以到延边州公安交通警察支队一楼大厅驾驶证业务窗口办理,欢迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 二〇一七年十一月二十一日

  • 1564331**** 2017-11-21 13:01:56

    提交身体条件证明 ? 您好 我想问一下 我换证 需要提交身体条件证明 请问这个是什么体检呀 ?

  • 吉林省交通警察大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询提交机动车驾驶人身体条件证明业务情况,现回复如下: 申请人到县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。 欢 迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 二〇一七年十一月二十一日

  • 1364446**** 2017-11-21 12:58:37

    我想美国换中国驾驶证 您好 我想把我的美国驾驶证 换成中国的 请问我需要带什么材料 ? 上哪里办理?

  • 吉林省交通警察大队 2017-11-21

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询美国驾驶证换成中国驾驶证业务情况,现回复如下: 您所咨询的问题按照工作规定,应该是延边州公安交通警察支队办理业务。您可以到延边州公安交通警察支队一楼业务大厅9号窗口办理,欢迎就公安类业务再次咨询。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和 支持。 二〇一七年十一月二十一日

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页