欢迎登录吉林“互联网+公安”综合服务平台 2017年7月28日 星期五
当前位置:首页 > 咨询中心
请先登录,再进行咨询。 出入境热点问题 法制热点问题 户政热点问题 交警热点问题 治安热点问题
  • 1804368**** 2017-07-28 16:16:46

    在网上提交居住证办理后,显示已办结是什么 在网上提交居住证办理后,显示已办结是什么

  • 户籍大队 2017-07-28

    您好。来信收悉,目前长春市居住证由于需要本人照相及信息核实,无法实现全流程网上办理。网上提交居住证办理后,只是对办理居住证所需的证件进行预审和对办理时间进行预约,在预审通过后还需要您本人携带证明材料到派出所窗口进行照相、本人信息核实等步骤方可办理。感谢您对吉林公安的理解和支持。

  • 1584349**** 2017-07-28 15:15:48

    居住证 居住证在户籍窗口办理的可以在互联网公安上面查询进度吗?

  • 幸福派出所 2017-07-28

    您好,来信收悉。具体回复如下:我所工作人员收到咨询后与你取得电话联系,居住证的正常办理时限为20个工作日(大概需要30天-40天),邮寄加急证件办理时限为10个工作日(大概为15天-20天)。市局地址:人民广场建政路,需带上个人身份证、办证凭据和16块钱,查询电话:1870445 0673。特此回复。感谢您对吉林公安工作的信任和支持。

  • 1804372**** 2017-07-28 15:11:21

    我租住房屋落户是落集体户口还是独立的户口 我租房子,房东同意落到该房屋,是落独立的户口还是集体户口?谢谢

  • 船营分局 2017-07-28

    您好,来信收悉。 对于您来信咨询的问题已与您电话取得联系,了解具体情况,如房东同意您将户口落在出租房屋上,就可以将户口迁移到租房处。 特此回复。 感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 2017年7月28日

  • 1564313**** 2017-07-28 14:32:53

    二手车交易 网上能不能预约,杜绝黄牛牵线。地域办理费用为什么存在差异

  • 车辆管理所 2017-07-28

    您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:二手车交易是由交易市场进行的,不属于车管所业务。据了解长春市的二手车交易是没有预约业务的,因为二手车交易,交易市场是有办理能力的,您不需要黄牛牵线,可以自主办理。定价也是根据市场定价的。特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持

  • 1389404**** 2017-07-28 14:27:11

    身份证异地办理 临江市身份证到期可以在抚松县露水河镇办理吗

  • 露水河派出所 2017-07-28

    您好,来信收悉,对您的咨询答复如下:可以,请你携带在露水河镇居住的有效居住证件(证明),来露水河派出所户籍室办理,感谢您对吉林公安工作的支持与帮助。

  • 1558435**** 2017-07-28 14:04:13

    居住证 问题 你好 我在网上办理的居住证 给我发短信说已经办结了, 提示我可以取件 麻烦 问下 我什么时间可以去 取证呢?谢谢 还想问下 我在个人中心 查询办理情况怎么什么都没有呢? 查询不到我的件 已办结中 也没有。谢谢

  • 户籍大队 2017-07-28

    您好!来信收悉。对于您互联网+公安中咨询的情况,现回复如下:您的情况较复杂,稍后会有工作人员给您打电话解答,特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。 回复时间:2 017 年 7 月 28 日

  • 1327838**** 2017-07-28 13:43:57

    身份证丢失异地办理 都需要什么入过指纹家是辽源想在长春办理工作需要暂时回不去

  • 户政管理支队 2017-07-28

    您好,来信收悉。对您提出的问题回答如下:已经申领过居民身份证的公民,离开常住户口所在地到其他市、县合法稳定就业、就学、居住的,可以在现居住地的公安派出所办理居民身份证。需携带您在长春就学(学生证、在校证明)、就业(单位工作证明)、购房(房产证)或者租房(租房合同)的相关手续到对应 管辖派出所咨询办理。 特此回复。感谢您对吉林公安工作的关心和支持。

  • 1362449**** 2017-07-28 12:54:23

    户口准迁证几个工作日可以办下来 内蒙古户口迁到长春,在南关分局办理,一般几个工作日可以办下来。今天去了一趟,问了工作人员,工作人员说不一定,请问有没有详细的时间,例如几个工作日内可以领到准迁证?

  • 户籍大队 2017-07-28

    您好,来信收悉,对您咨询的问题回答如下:您要是着急办理户口,可以网上预约办理。在网上预约办理可以当天办结。可以电话咨询:0431-85255519.感谢您对吉林公安的信任与使用。

  • 1584488**** 2017-07-28 12:31:03

    诈骗短信 我的手机经常有短信说我绑定的银行卡有钱打进来或者被取款的信息,可是我并没有这张卡,这是诈骗短信吗?

  • 长岭县公安局 2017-07-28

    您好,关于您说提出的问题,请到信息中所提的银行调取银行卡信息,若无该银行卡信息,该短信就应该为诈骗短息;请到辖区派出所持手机短信报警。

  • 1394479**** 2017-07-28 10:27:27

    驾驶证年检 我是b1驾驶证没有扣分请问今年要不要年检

  • 吉林省交通警察大队 2017-07-28

    您好,来件收悉。 针对您以上咨询的问题,现答复如下: 如果您持B1驾驶证驾驶是校车,则必须年检;驾驶的不是校车没扣分则免检。 感谢您对吉林公安工作的支持。 2017年7月28日

  • 1864341**** 2017-07-28 10:21:29

    居住证办理 工作地点南三环Touch12街商场,办居住证需要什么,在哪个派出所办理

  • 幸福派出所 2017-07-28

    您好,来信收悉。具体回复如下:我所工作人员收到咨询后与你取得电话联系,你提供的租房住址不再我所管内,请联系暂住的辖区派出所,直接去办理即可。特此回复。感谢您对吉林公安工作的信任和支持。

  • 1375642**** 2017-07-28 10:18:27

    交通事故认定书 交通事故认定书在网上怎么查询,最好是步骤,好像还有一个需要填的表格。表格怎么找。谢谢解答。

  • 交通管理大队 2017-07-28

    欢迎你使用互联网+公安平台,需要去交通警察大队3楼、4楼、5楼。6楼进行查询,感谢使用

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页